English Chinese French German Italian Portuguese Spanish
Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Официальный форум 1b bot. » 1b bot PRO ZEUS » Бесплатные стратегии от наших пользователей для бота 1b bot PRO » Советник
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Советник

Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:35, 31.07.2018
Не все возможно описать алгоритмами для бота, ибо не хватает и знаний и возможностей самого бота и его языка. В процессе создания сценариев "Око" и "Волна" стало ясно, что невозможно описать алгоритмом и кодами все возможные варианты падениий и взлетов, все равно AI не получится :).
Принял решение в дополнение сценариям создать некого помошника для человека в случае ручной торговли и пусть типа человек начинает думать и помогать боту.
Назовем его Советник. Делал я его долго, весьма, но его возможности превосходят возможности сценариев (по крайней мере на 1ббот) существенно, в первую очередь за счет участия человека, ибо ему все равно приходится часть инфы обрабатывать.
На данный момент еще не все "отполировано", есть "шум" сигнальный, , но я уже провел 2-е сделки по его рекомендациям. каждая из которых была разбита на 2-е части (ибо Советник пока выдает несколько сигналов, их еще "полировать" надо в т.ч. для сторонних пользователей).
На черном фоне курс крипты.
Как видно Советник дал сигнал на покупку в самом низу, а на продажу по его рекомендации был выставлен ордер и ... была "поймана" верхня тень этой свечи, точнее была создана эта тень!!!
После чего началось падение, о чем Советник также сообщил.

Планиреутся, что как только все сигналы будут "связаны" и отполированы, будет организован подписной канал в ютубе (при чем инфа будет на любую биржу с любой парой).
Срок- думаю месяц.

В результате днем может торговать человек, а ночь на "вахту" заступает бот :)

Последний раз редактировал Igor F P 18:56, 31.07.2018
Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:12, 04.08.2018
версия 2 Советника весьма точно предлагает моменты для покупки и продажи, но тут начинает играть сама биржа ибо это оказываются эти точки можно считать точками "равновесия" ниже, который бирже по какаим то причинам не выгодно отпускать курс.
уже 3 день выставленые мои ордера в нижних точках тут же заслоняются стенами от 4000 до 6000 zrx. не могу в этих точках сделать в нужный момент сделку, биржа просто не дает.
яркий пример ниже - мой ордер объемом 250, впереди 2-е стенки.
биржа просто ждет когда всем надоест и если ничего внешнего не произойдет, то курс пойдет на верх, а ордер мой останется не выполненым.

конечно, можно сразу купить по ставке продающих, но разница в 0.8% существенна.
в принципе есть тактический ход для таких ситуаций., но я еще ни разу им не пользовался.

Советник "видит" пока на 30-45-60 минут не более.

Последний раз редактировал Igor F P 12:22, 10.10.2018
Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:01, 24.09.2018
за прошедшие 1.5 месяца я автоматизировал Советника, ибо сидеть по ночам и успевать выполнять его предположения мне быстро надоело. Однако работа по оптимизации его кодов продолжается, сейчас задача встроить шорт.
А вот как он ведет себя на падении.
Работает он на бирже Векс, там у меня зависла некая сумма. вывести ее не возможно (проблемы векса все сейчас известны), эти деньги хоть такую пользу приносят, не шибко жалко (хотя жааааалко конечно.)
И так что мы видим.

На скрине 3 рисунка -
1- сам скрин вкладки трейд
2- скрин курса биржи векса
3- графика excel после ввода данных тиков buy и sell за этот период.
Падение началось в 09.30 примерно по времени биржи.
За время пока курс не остановился Советник сделал 5 сделок=3 купли и 2 продажи.
Все сделки за искл. последней BUY были вполне вменяемые и профитные.
Однако последняя купля при цене 499 с последующим падением курса на бирже до 494 это была ошибкой Советника.
На самом деле,как видно на рис 3 курсы buy и sell в момент операции Советника "раздвинулись" существенно.
просмотр записи и последующий анализ показал, что Советник попал на "подставу" с очень маленьким, но первым в очереди тиком и большим разрывом от следующего тика, т.е. Советник проглотил пустышку, крючок, наживку, и т.д. от биржи.
Внес коорективы в код Советника, более такого не будет.
Так что пока Советник еще корректируется.

Последний раз редактировал Igor F P 18:07, 24.09.2018
Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:15, 24.09.2018
биржевые боты достают, то они "стены" через которые не перепрыгнешь, то на гребне волны драконять чужой ордер на покупку, как стая голодных волков!
на скрине

видно,что боту разрешили скинуть 0.00000001 зека, что в тысячу раз меньше допустимой транзакции!
но биржа себе разрешает такие транзакции.
Но из-за таких ситуаций шорт тяжело идет, путаница возникает в ряде моментов.

Последний раз редактировал Igor F P 22:16, 24.09.2018

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Сценарий Looking
    Автор: Igor F P Сегодня, 20:54
  2. Сценарий Волна
    Автор: Igor F P 08:44, 10.11.2018
  3. Стратегия Паутинка
    Автор: Igor F P 22:56, 22.10.2018

Изменения статуса

1. профиль В поиске... 09:52, 29.06.2018
  2. профиль http://bit.ly/dolevik Доли проектов: Выпуск / Дивиденды / По... 09:56, 14.05.2016
  3. профиль http://ethereum.today/btccloud 16:33, 21.03.2015
  4. Просмотреть все статусы