English Chinese French German Italian Portuguese Spanish
Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Официальный форум 1b bot. » 1b bot PRO ZEUS » Бесплатные стратегии от наших пользователей для бота 1b bot PRO » Стратегия Short
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стратегия Short

VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:18, 02.10.2014
Стратегия Short

Создана не для того чтобы заработать милиллион с начального капитала 50 баксов, а для того чтобы имея некоторое количество замороженой по разным причинам крипты зарабатывать...

Стратегия будет продавать частями имеющуюся крипту, а при наступлении определенного момента выкупать до того количества, которое было первоначально. Разница от продажи и новой покупки будет оседать на кошельке.

Стратегия медленная и флегматичная, при этом при всем ОНА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ ОРДЕРА. Она ждет. Она наблюдает. И когда прийдет нобходимый момент она совершит сделку. Частично по рыночной цене, частично нет.

Из настроек есть только параметр Crypt - это первоначальное количество крипты, которое стратегия будет сохранять. ЕГО НУЖНО ЗАДАТЬ!!!

Если вы не хотите давать боту всю крипту, которая у вас есть на выбраной паре, то выведите ее с аккаунта на котором работает бот. Все что есть на аккаунте нужно записать в константу Crypt. Это обязательно. В противном случае она или продаст все лишнее или докупит до размера константы Crypt. Я предупредил!!!

Что еще... Сделки будут проходить один-два раза в сутки или реже. Стратегия из разряда - запустил и забыл...

И немного о том что выводится для визуального контроля.

В поле Watch, кроме всего прочего будет две строчки Buy и Sell в которых будет выводится текущая информация.

Для примера рассморим один из вариантов:

sell 1 if 366.2 >= 375.384 Up-Down.

Это означает что стратегия продаст один биткоин когда его цена будет выше 375.384 и курс начнет разворачиваться сверху вниз. Число 366.2 показывает по какому курсу она может это сделать в данный момент. Все числа будут меняться в зависимости от состояния рынка.

Ну и как всегда стратегия начнет работать не раньше чем через сутки, если нету графиков, но может ждать и двое суток пока не прорисуется график MACD.

Скачать стратегию можно тут: short_v1_6.rar [2.73 Kb] Загрузок: 329

Всем взаимопонимания...

Последний раз редактировал toenail 13:03, 23.01.2015
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:35, 05.10.2014
Обновил до версии 1.1

Исправлены ошибки отображения информации. Исправлено зависание ордера на покупку когда курс ушел и покупки уже не предвидется... Другие мелкие доделки и докрутки.

Последний раз редактировал toenail 18:35, 05.10.2014
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 19:05, 17.01.2015
Обновил до версии 1.5

1. Исправлена ошибка расчета следующего ордера если продажа происходила частями
2. Оптимизирован размер продажи
3. Количество знаков после запятой теперь соответстует стакану биржи
4. Другие мелкие исправления и доработки.

Напоминаю. Стратегия - флегматичная. Очень флегматичная. Используется при медвежьем рынке при наличии крипты, которую продать по рыночной цене вы не хотите или торгуете на долгосроке.

При первых признаках пампа желательно остановить бота с этой стратегией. Как только памп закончится можно опять ее включать.

Последний раз редактировал toenail 19:08, 17.01.2015
Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 17:15, 18.01.2015
toenail,
Что обозначает параметр CNT в окне Watch?
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 17:29, 18.01.2015
YuriShev (18.01.2015, 17:15) писал:toenail,
Что обозначает параметр CNT в окне Watch?

Количество входов в шорт
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 13:07, 23.01.2015
Обновил до версии 1.6

Исправлена ошибка второго входа в шорт. Теперь входит.

Не забываем устанавливать SafeLimit в настройках бота по обеим валютам равным 0.0001 или меньше. Иначе работать не будет. Также не забываем прятать лишнюю крипту на ордерах других пар, иначе продаст все до количества определенного в настройке стратегии...
Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 13:37, 24.01.2015
Хочу отметить, что данный тип стратегии очень нужен, а порой и просто необходим для эффективной работы, и по-тому, в надежде на правильное понимание автором проблем в работе стратегии и для целей их дальнейшей локализации, кратко изложу свои наблюдения по работе с ней.
Первая и пожалуй основная проблема возникает при выполнении условий Up-Down или Down-Up, то-есть при развороте курса. Могу предположить, что на осознание стратегией этого момента в её настройках заложено какое-то время (например 20-30 минут). Мне часто приходилось наблюдать за тем как данные условия (Up-Down или Down-Up) возникали, некоторое время держались (например 5-10 минут) и уходили в другое состояние (например Down или Up). Видимо времени для выполнения условий прошло не достаточно и стратегия их не исполнила. Вообщем-то аргумент веский и ни каких претензий, но осмелюсь попросить уважаемого toenail дать возможность пользователям на уровне настроек влиять на это количество времени самостоятельно. Мы очень хорошо осознаём риски, связанные с изменением этих временных условий, но такую возможность всё-таки хотелось бы иметь. А для более глубокого осознания пользователями последствий указанных изменений, автором могут быть предложены какие либо рекомендации по их безопасному, с точки зрения профитности, использованию.
Вторая проблема видимо зарыта гораздо глубже и приводит к более пагубным последствиям. Я имею ввиду моменты когда стратегия не понимает состояния трэнда - COURSE=Unknown. И это бывает очень часто и, по закону подлости, как правило в самый не подходящий момент. Смотришь в бота, а там идеальные условия для покупки/продажи: и курс хороший и предложений в стакане с точки зрения цены/объёмов навалом и времени прошло достаточно, а она, сволочь, COURSE=Unknown. И это может продолжаться и час и более... пока курс не уйдёт. Ну как с этим бороться?
Ну и третье, скорее пожелание по улучшению и оптимизации работы стратегии.
Я не один десяток выгодных сделок профукал ориентируясь на рекомендации:
toenail (02.10.2014, 21:18) писал:Если вы не хотите давать боту всю крипту, которая у вас есть на выбраной паре, то выведите ее с аккаунта на котором работает бот. Все что есть на аккаунте нужно записать в константу Crypt. Это обязательно. В противном случае она или продаст все лишнее или докупит до размера константы Crypt. Я предупредил!!!
Следует уточнить, что стратегия продаёт частями, а докупает до указанного в настройках депозита - одной партией. И если вы имеете на депозите например 4,2 BTC, и в надежде на то, что стратегия после более дорогих продаж докупит подешевле и побольше, установите в константе Crypt например 4,5 или 5 BTC, то может случиться так, что стратегия частями распродаст, а докупить одной партией не сможет - средств не хватит. Вот по этому поводу я и хочу попросить автора, если конечно это возможно, организовать закупку до указанного в настройках размера депозита, так-же частями, на оставшиеся от продаж средства. Ну в идеале допустим так: Есть на депозите 5 BTC, а мы в расчёте на прибыль в настройках указываем 10. И стратегия покупает/продаёт - частями - до тех пор пока не докупит до 10.
Стратегия из разряда - запустил на 5 BTC и забыл.., потом вспомнил, посмотрел, а там уже 10.
Вот было-бы здорово!

Спасибо.

Последний раз редактировал YuriShev 14:04, 24.01.2015
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 14:22, 24.01.2015
Цитата:Первая и пожалуй основная проблема возникает при выполнении условий Up-Down или Down-Up, то-есть при развороте курса. Могу предположить, что на осознание стратегией этого момента в её настройках заложено какое-то время (например 20-30 минут). Мне часто приходилось наблюдать за тем как данные условия (Up-Down или Down-Up) возникали, некоторое время держались (например 5-10 минут) и уходили в другое состояние (например Down или Up)

На это событие отводится 30 минут. Его нет в настройках стратегии. Оно зависит только от графика, который рисует бот. График 30-ти минутный, поэтому и интервал 30-ти минутный. Его нельзя изменить. За время этих 30-ти минут стратегия ждет объем. Если нужный объем появляется (с учетом комиссии) произойдет торг. Если объемы не появятся - пропустит. Другое дело, что до версии 1.6 были ошибки в коде, которые никто не видел, а я в силу отсутствия времени их не видел тоже. Потом увидел и исправил. Сейчас работает как надо

Цитата:Вторая проблема видимо зарыта гораздо глубже и приводит к более пагубным последствиям. Я имею ввиду моменты когда стратегия не понимает состояния трэнда - COURSE=Unknown

Такое возникает тогда когда торговый коридор очень узкий и курс колеблется возле средней Болленжера. То туда то сюда. Тренд (глобальный) он есть, но стратегия слепа, потому что нету более длинных интервалов. На данном этапе можно использовать только 30-ти минутные интервалы, а это, как вы понимаете, очень мало для хороших торгов. Поэтому, да, я знаю об этой проблемме, но... пока ничего не могу поделать...

Цитата: ...организовать закупку до указанного в настройках размера депозита, так-же частями, на оставшиеся от продаж средства..

Это сделать можно, но нужно знать ответ на вопросы: какую часть нужно покупать при первом сигнале, какую при следующем. Какой должен быть второй (третий) сигнал на покупку (условия для торговли) и что делать если второго сигнала не произошло и курс ушел вверх. А средний курс того что было слито стал не подходящий, а мы не закупились. Ведь это торговля в шорт дорогой криптой, и по мнению ее держателей, фиксировать прибыль нужно как можно чаще, чтобы не дай бог дорогая крипта не продалась... Как-то так
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 22:53, 28.02.2015
для пары GHC/BTC на CEX.IO подойдёт?
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 23:33, 28.02.2015
Да, конечно пойдет.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:21, 15.03.2016
А как это условие можно понимать?
Бот купит когда курс будет меньше нуля ? :)

Пришлось очистить логи потому что при курсе 414+ бот хотел закупится по 200. После очистки бд и логов подождал день-полтора пока бот соберет инфу. И вот теперь он мне выдает такое. В проге ничего не менял кроме кол. крипты на счету. Скачал и поставил "as is". Подскажите, пожалуйста, как это побороть.

Последний раз редактировал Sonatix 12:02, 16.03.2016
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:43, 16.03.2016
Это не нужно бороть. В первом посте написано: "Стратегия будет продавать частями имеющуюся крипту, а при наступлении определенного момента выкупать до того количества, которое было первоначально.". А у Вас нечего продавать. Да я должен был заблокировать такой поворот, но я не ожидал того что никто не читает описания!!! Она продает крипту и потом ее выкупает. У вас крипты 0. Поэтому кина не будет!!! Это ШОРТ!!!

Последний раз редактировал toenail 18:45, 16.03.2016
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:12, 16.03.2016
toenail (16.03.2016, 18:43) писал:Это не нужно бороть. В первом посте написано: "Стратегия будет продавать частями имеющуюся крипту, а при наступлении определенного момента выкупать до того количества, которое было первоначально.". А у Вас нечего продавать. Да я должен был заблокировать такой поворот, но я не ожидал того что никто не читает описания!!! Она продает крипту и потом ее выкупает. У вас крипты 0. Поэтому кина не будет!!! Это ШОРТ!!!

Не, ну в описании было написано все что не хватает бот докупит. Но он не докупает :)
В принципе могу и руками докупить :)
Спасибо за разъяснение :)

Последний раз редактировал Sonatix 19:16, 16.03.2016

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Сценарий Волна
    Автор: Igor F P 16:30, 11.12.2018
  2. Справка (*.chm) и примеры.
    Автор: Igor F P 20:37, 02.12.2018
  3. Сценарий Looking
    Автор: Igor F P 20:54, 12.11.2018

Изменения статуса

1. профиль В поиске... 09:52, 29.06.2018
  2. профиль http://bit.ly/dolevik Доли проектов: Выпуск / Дивиденды / По... 09:56, 14.05.2016
  3. профиль http://ethereum.today/btccloud 16:33, 21.03.2015
  4. Просмотреть все статусы

Статьи