English Chinese French German Italian Portuguese Spanish
Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Официальный форум 1b bot. » 1b bot PRO ZEUS » Бесплатные стратегии от наших пользователей для бота 1b bot PRO » Стратегия Roofer
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стратегия Roofer

VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:59, 26.09.2014
Стартегия Руфер. Проработала 6 часов на паре пипец/доллар с депозитом 103 бакса. Скрин ниже

Эта стратегия является полной версией стратегии Пончик.

Принцип торгов похож на человека, взбирающегося на крышу. Он лезет вверх, срывается вниз и снова поднимается, потом летит еще ниже, и опять лезет вверх.

При рывках курса, стратегия старается расчитать следующий уровень и выставляет соответствующий ордер. Торгует только в плюс, но могут появляться зависшие партии. При желании вы можете сами объединять партии в ручном режиме не выключая стратегии и она сама будет подстраиваться под результат. Если нужно слить в минус - сливайте используя кнопку бота Sell All.

Теперь о настройках:

Самое основное: во избежание глюков при торговле измените в настройках бота SafeLimit по обеим парам или на 0.0001 или на значение больше 0.15. Потому что появляется партия с размером 0.1000001 которую бот не может продать и если эта партия будет с минимальной ценой то бот вообще ничего продать не сможет...

Дальше настройки стратегии:

Deposit - количество второй валюты, которую хотим дать боту с учетом оприходованой первой. Т. е. если у вас есть 150 пипцов, купленых по 1.1 и 200 баксов то в депозит нужно внести число 365. Контроля за правильностью этой константы нету, поэтому все на ваших плечах.
TradePart - часть депозита, которую бот будет использовать за один ход. Если стоит число 10 значит использует 1/10 часть депозита.
TimeLiveOrder - время жизни ордера в минутах. Подбирайте значение сами, потому что у меня еще небыло времени проанализировать закономерности. Рекомендую не меньше 5-ти минут.
WaitToCorrection - при установке в true стратегия после продажи всей крипты будет ждать коррекции для следующей покупки, при значении false будет покупать на росте при рывках.
AutoStep - параметр, который включает/отключает автоматический расчет базового процента для установки ордеров. До этого момента базовый процент равнялся 1. При установке AutoStep в true этот процент будет изменятся в зависимости от колебаний курса за последние сутки. Отслеживать его вы сможете в окне Watch. Если установить параметр AutoStep в false то стратегия будет использовать стандартный базовый процент.
AverageSell - при установке значения в true разрешает боту правильно сливать все партии (не так как в lite-версии) при достижении профита 1% по среднему значению закупок в партиях. Но если установите, потом не жалуйтесь что памп только начался а оно вононокак слило на самом низу... По умолчанию выключено.
HighRisk - при установке значения в true стратегия станет профитней, но риск закупиться при медленном и длительном падении возрастает на порядок.
SoundOn - при установке значения в true озвучивает три основных события: Сработал ордер на продажу, на покупку и возникла ошибка.

Стратегию нужно достать из архива и положить в соответствующие папки внутри бота.

Скачать стратегию можно тут: roofer_v2_7.rar [141.32 Kb] Загрузок: 996

Небольшое уточнение. Если возникнет ситуация что стратегия накупит на весь депозит и денег вообще не останется, то первая продажа будет сделана без установки ордера при профите 0.2% от минимальной партии на перых этапах слива.

Если стратегия не выставляет ордрер - значит так надо. Посчитайте вручную. Нужны ли продажи (покупки) в данный момент.

Стратегия проверена и протестирована на бирже BTC-E. Глюки, баги и остальные тараканы - изогнаны. Находится в состоянии Take & Use.

Пока чинят кошелек предлагаю скачать временную версию, которая почти его не проверяет (проверка по 3-му знаку после запятой). Чтобы не зависала стратегия. Скачать можно тут: roofer_v2_7_temp.rar [141.32 Kb] Загрузок: 267

Всем радости....

Последний раз редактировал toenail 22:50, 19.10.2014
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:07, 27.09.2014
Обновил до версии 1.1.

Добавил слив по среднему, по желанию ботовода...
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:25, 27.09.2014
Обновил до версии 1.2.

Усовершенствован алгоритм покупок. Теперь не будет покупать если в партиях есть ПОХОЖАЯ цена. Также добавлены другие рефлексы на происходящее.

Пока есть недочет от которого не могу избавиться. Если ордер от момента установки съедают очень быстро (до 1 секунды) то бот покупает еще раз по той же цене. Пока думаю как законопатить эту дырку. Просьба лишний раз не кричать.
Гуру
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:00, 28.09.2014
toenail (27.09.2014, 20:25) писал:Если ордер от момента установки съедают очень быстро (до 1 секунды) то бот покупает еще раз по той же цене.

Вот, видимо, как раз тот случай...

А здесь разница в 5 секунд.

Последний раз редактировал YuriShev 02:06, 28.09.2014
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:18, 28.09.2014
Обновил до версии 1. 3

Пофиксены все глюки, которые были связаны с задержками на бирже. За это огромное спасибо Jeronimo. Он нашел где именно пучит биржу и придумал шикарный прибамбас...

Также добавлен автоматический расчет базового процента (параметр AutoStep). Подробности смотрите в описании стратегии.

Последний раз редактировал toenail 13:19, 28.09.2014
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:16, 28.09.2014
спасибо ! на 1.2 отработала не плохо , проверим 1.3)
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:06, 28.09.2014
При движухах на бирже найден глюк. Из-за того что результат продажи не доходит (иногда по 5 минут) моя стратегия слила половину того что заработала за сутки. Так что не кричите... Готовлю заплатку )))
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:36, 28.09.2014
Обновил до версии 1.4

Теперь по идее стратегия должна ждать отклика биржи сколько угодно. Но если ордер таки потеряется, нужно будет останавливать бота и запускать заново. Но в минус уже не сольет...

Тестируем дальше...

Последний раз редактировал toenail 21:38, 28.09.2014
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:24, 28.09.2014
toenail (28.09.2014, 21:36) писал:Обновил до версии 1.4

Теперь по идее стратегия должна ждать отклика биржи сколько угодно. Но если ордер таки потеряется, нужно будет останавливать бота и запускать заново. Но в минус уже не сольет...

Тестируем дальше...

перестал выставлять ордера на 1.4
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:03, 28.09.2014
casto (28.09.2014, 22:24) писал:

перестал выставлять ордера на 1.4

У меня работает. Задержка с ордерами может быть только если нет связи с биржей. Или еще что-то чего у меня нету. Нужна статистика.

Как у других пользователей?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:36, 28.09.2014
ставит на buy , на sell не ставит , может просто нужно время я хз ..
пока что стоит , время покажет )
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:38, 29.09.2014
Попробуй нажать на стоп, подождать минуту и включить снова. Возможно это то по что я говорил выше
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:25, 29.09.2014
toenail (29.09.2014, 00:38) писал:Попробуй нажать на стоп, подождать минуту и включить снова. Возможно это то по что я говорил выше

сейчас проверим
а значение BASIC я заметил он не обновляет , может в этом загвоздка ?
или чтото я туплю ?

:edit: вроде помогло !
но значение басик не меняется вроде ...

Последний раз редактировал shapka 01:38, 29.09.2014
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:37, 29.09.2014
Значение BASIC меняется только при обновлении суточного максимума или минимума. Т. е. когда курс начинает уходить из существующего коридора.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 08:32, 29.09.2014
Добрый день!!! После запуска по логу выставляет один раз ордер на продажу ниже рынка, он не выставляется и после этого тишина.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 486 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 08:53, 29.09.2014
sergbmg (29.09.2014, 08:32) писал:Добрый день!!! После запуска по логу выставляет один раз ордер на продажу ниже рынка, он не выставляется и после этого тишина.

Ордер по цене ниже рыночной приведет к продаже по текущей цене. После продажи стратегия ждет, чтобы уменьшилась сумма закупок по партиям. Когда это произойдет для нее означает что связь с биржей состоялась, ордер ею был принят, продан, а значения операции возвращены боту. Если изменений в партиях не происходит стратегия считает что связь с биржей потеряна или ордер пропал.
Потом биржа таки вернет данные операции (может через минут 5 или больше) но если не делать этой проверки то происходит не контролируемый слив в минус.

На сегодня единственное лекарство от этого это остановка бота на Стоп и включение его повторно, причем снятие с паузы нужно делать очень быстро.

Я еще думаю над тем как более-менее корректно залатать эту дырку, но скорее всего буду просить разработчиков бота создать событие OnWalletUptate, которое будет сигнализировать об обновлении кошелька или еще что-то по чем можно будет узнать о том что биржа вернула все запрошеные данные...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Сценарий Looking
    Автор: Igor F P Сегодня, 20:54
  2. Сценарий Волна
    Автор: Igor F P 08:44, 10.11.2018
  3. Стратегия Паутинка
    Автор: Igor F P 22:56, 22.10.2018

Изменения статуса

1. профиль В поиске... 09:52, 29.06.2018
  2. профиль http://bit.ly/dolevik Доли проектов: Выпуск / Дивиденды / По... 09:56, 14.05.2016
  3. профиль http://ethereum.today/btccloud 16:33, 21.03.2015
  4. Просмотреть все статусы